Heinrich Heinlein
(Nassau 1803-1885 München) Ein Jäger in der Schlucht, signiert, datiert Hein. Heinlein 1828, Öl auf Leinwand, 109 x 91 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2018 - 10:00
EUR 1,300.-
Heinrich Heinlein
Auction: | Paintings - Christmas auction |
Date: | 11.12.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Carl Ludwig Friedrich Viehbeck (Niederhausen, Franken 1769nach 1827 Wien)
- Rudolf Hausner *
- Süßwasserkulturperlen Collier