Carl Pippich
(Wien 1862-1932) Gasse in Brügge, betitelt, signiert und datiert C. Pippich (1)912, Aquarell auf Karton, 26 x 18 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
verso Etikette Künstlerhaus 1912, Nr. 2077; von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
11.12.2018 - 10:00
EUR 360.-
Carl Pippich
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings - Christmas auction |
Date: | 11.12.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |