Tischlampe für 2 Glühbirnen ohne Schirm,
![Tischlampe für 2 Glühbirnen ohne Schirm, - Antiques Tischlampe für 2 Glühbirnen ohne Schirm, - Antiques](/fileadmin/lot-images/39K181212/normal/tischlampe-fur-2-gluhbirnen-ohne-schirm-5908429.jpg)
Porzellan, Wandung mit kleinen und großen grün gemalten Blumenbuketts, Höhe 57,5 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Dekor 5098 Maria Theresia (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.12.2018 - 15:00
- Starting bid:
-
EUR 260.-
Tischlampe für 2 Glühbirnen ohne Schirm,
Porzellan, Wandung mit kleinen und großen grün gemalten Blumenbuketts, Höhe 57,5 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Dekor 5098 Maria Theresia (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Antiques |
Auction type: | Online auction |
Date: | 12.12.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Ernst Greyer *
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- ** - Partie Österr. II. Rep. u.a. mit Gitter - Trachten II - Flug 1950/53 - Wiederaufbau II - Kindheit - Kärnten,
- LKW "VW Amarok DoubleCab Startline BMT 2.0 TDI 4X4 (Euro 5)",