Bäuerliche Truhenkommode,
19. Jh., Nadelholzkorpus, blau grundiert, floral sowie ornamental und würfelartig bemalt, kannelierte, beschnitzte Lisenen, 1 Lade, profilierte abnehmbare Platte, aufklappbares Fach, Scharnierbänder fehlen, 94 x 190 x 59 cm, beschädigt, Teile ausgebrochen und fehlend
Specialist: Günther Minichreiter
17.12.2018 - 15:00
EUR 450.-
Bäuerliche Truhenkommode,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 17.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |