Sieben Historismus-Ofenkacheln im Renaissancestil, C. Grumm, Salzburg um 1880
Keramik, farbig staffierter Reliefdekor: Heiligenfiguren u. a. Muttergottes mit Jesuskind in Arkaden, von geflügelten Engelsköpfen und traubentragenden Aktfiguren bekrönt, teilweise mit Pressmarke C. GRUMM SALZBURG, eine der drei Eckkacheln in etwas anderer Ausführung, von 26,5 x 10,5 bis 26,5 x 21 cm, beschädigt Ruf 450
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 15:08
EUR 380.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.08.2017 - 15:08 |
Exhibition: | 11.08. - 17.08.2017 |