Walter Pichler *
(Deutschenhofen, Südtirol, 1936-2012 Wien) Ohne Titel, 1972, Lithographie auf leichtem Papier, signiert und datiert Walter Pichler 72, Nr. 96 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 30,3 x 43 cm, obere Ecken auf Unterlagekarton montiert, dieser 41,8 x 53 cm, erschienen innerhalb der Mappe Galerie Grünanger-Gasse 12/Wien 1972, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
EUR 300.-
Walter Pichler *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints |
Date: | 18.12.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,800.-