Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Christ König", 1975, Radierung und Aquatinta in SChwarz und Violett auf Velin, Signiert Ernst Fuchs, Nr. 88 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,8 x 19,8 cm, Blattmaße 53,5 x 38 cm, erschienen innerhalb der Mappe "Anno Santo" in der Galerie Wolfgang Ketterer/München mit dem Trockenstempel, Weis/Fuchs 176B b (von d), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
EUR 190.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints |
Date: | 18.12.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.-