Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Durch den Hut", 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Richard-de-Bas mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 6 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,8 x 25,7 cm, auf einem gefalzten Doppelblatt mit 2 Seiten französischem Text, Doppelblattmaße 36 x 79,2 cm, Blatt IV aus dem Portfolio 'XX Chassidische Erzählungen', erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G 37/IV, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
EUR 190.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints |
Date: | 18.12.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.-