Gertraud Reinberger-Brause-
wetter * (Wien 1903-1992) "Christi Geburt", Holzschnitt auf Japanbütten, koloriert, signiert Gertraud Reinberger, im Stock betitelt und monogrammiert, Druckstockmaße 24 x 18,1 cm, Blattmaße 31 x 20,6 cm, oberer Rand vorderseitig an Passepartout geheftet, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
EUR 140.-
Gertraud Reinberger-Brause-
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints |
Date: | 18.12.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |