Teetassen mit Untertassen,
Porzellan, 3 Stück, breite konische Wandung mit Goldrändern, außen verschiedene goldgemalte Blattbordüren auf weißem Band sowie gelber, hellblauer und lila Fond, goldgehöhte Henkel, Höhe 4,8 cm, Dm. 13,5 cm, 2 Untertassen berieben Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824, Weissdrehrnr. 27, Malernr. 74, Goldmalernr. 18, 20 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2018 - 15:00
EUR 450.-
Teetassen mit Untertassen,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |