Franz Xaver von Riedmüller
(Konstanz 1829-1901 Stuttgart) Wäscherinnen und Fischerboot am Ufer, signiert und datiert unten rechts: FX v. Riedmüller (1)891?, Aquarell auf Karton, ca. 12 x 18 cm, Lichtrand, Passepartout gebräunt, verglast, masseverzierter Rahmen mit Lagerschäden
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2018 - 15:00
EUR 200.-
Franz Xaver von Riedmüller
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 20.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.12. - 20.12.2018 |