Lotte Ranft *
(Berlin 1938 geb., tätig in Salzburg) drei kleine Farbradierungen:a) Ohnmacht - Schattenmensch, signiert unten rechts: Lotte Ranft, sowie in der Platte seitenverkehrt beschriftet und monogrammiert: LR, Nr. 43/75, Plattengröße ca. 15 x 9,5 cm; b) Im Grünen sitzend, signiert unten rechts: Lotte Ranft, Nr. 71/75, Plattengröße ca. 16,5 x 18 cm; c) Makartplatz Salzburg, signiert unten rechts: Lotte Ranft, Nr. 32/100, Plattengröße ca. 11,5 x 13 cm, jeweils Passepartout, verglast
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.12.2018 - 15:00
EUR 160.-
EUR 120.-
Lotte Ranft *
Richard Krautgartner
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 20.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.12. - 20.12.2018 |
Explore auction results
- 1 Vase, 1 Relief, 1 Schale, 9 Zierfiguren
- Brillant Altschliffdiamant Smaragd Ring
- Widmungsvitrine bzw. Schrein
- gestempelt/*/** - Reichh. Sammlung Canada ca. 1858/1990 mit Dubl.,
- 30 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky Chivas Brothers Cask Strengh Edition Deoch an Doras, Glenugie, Schottland, 0,7 l, in OVP