Hl. Maria aus einer Kreuzigungsgruppe, wohl Niederländisch, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Eichenholz vollplastisch hinten gehöhlt geschnitzt, braune Lasurpatina, Höhe ca. 130 cm, beschädigt Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
EUR 1,000.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 20.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.12. - 20.12.2018 |