Hallenschrank im Barockstil, ursprünglich 18. Jahrhundert
unter Verwendung eines originalen Nadelholzkorpusses, mittig mit Keilverbindung zerlegbar, Nuss furniert, linear in Feldform mit Zwetschke und Ahorn marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, abnehmbarer profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 212 cm, Breite ca. 182 cm, Tiefe ca. 72 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt sowie nachfurniert, beschädigt Ruf 1.500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
EUR 1,500.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 20.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.12. - 20.12.2018 |