Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) drei Grafiken: a) Villon, signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)70, Lithografie, Nr. 139/200, Blattgröße ca. 50 x 37,5 cm, rechte untere Ecke mit Knickspuren; b) Kafka, Ein altes Blatt, druckmonogrammiert unten rechts: hf, sowie unten im Druck betitelt, Lithografie, Nr. 54/140, Blattgröße ca. 28,5 x 20 cm; c) Tanz mit dem Vogel, signiert unten rechts: Hans Fronius, Radierung, Nr. 13/100, Plattengröße ca. 18 x 12,5 cm, Blattgröße ca. 25 x 18 cm
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.12.2018 - 15:00
EUR 180.-
Hans Fronius *
Richard Krautgartner
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 20.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.12. - 20.12.2018 |