Victor Vincent Adam
(Paris 1801-1866 Viroflay) 42 von 120 Tafeln des lithografischen Werkes "Passe-Tems par V. Adam" (Volksszenen, Soldaten, Orient, Asien etc.), Paris o. J. (1837), Kreidelithografien, signiert: "Chez Aubert, gal. vero-dodat - Imp.: d'Aubert et de Junca" bzw. im Stein "V. Adam", ca. 33 x 24 cm, privater Halbledereinband ca. 34 x 25 cm, Altersmängel, gebräunt, teils randfleckig (Ko) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2018 - 15:00
EUR 300.-
Victor Vincent Adam
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 20.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.12. - 20.12.2018 |