Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Adam und Eva, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, sowie unten rechts ligiert druckmonogrammiert: EF, Linolschnitt auf Japanpapier, Blatt 6 aus der Mappe "Kataklysmen" mit insgesamt 12 Linolschnitten, Edition der Galerie Wolfgang Ketterer (Papierprägestempel unten links), München 1967, Nr. 6 von 60 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 69,5 x 55 cm, Schutzumschlag
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 15:55
EUR 300.-
Ernst Fuchs *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.08.2017 - 15:55 |
Exhibition: | 11.08. - 17.08.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 400.-