Großes Messer zur Holzbearbeitung
, zum Abrichten der Rohlinge von Holzschuhen, Holland oder Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., geschmiedete 55 cm lange Klinge mit Einhängehaken und gedrechselter Handhabe, Gesamtlänge 93 cm, Gebrauchsspuren
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Bäuerliches und Ländliches |
Date: | 21.12.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.12. - 21.12.2018 |