Hl. Wenzel
in Ritterrüstung, stehend mit Mantel, Herzogshut, linken Hand auf ein Schild gestützt, in der rechten Hand eine geraffte Fahne haltend, Holz geschnitzt, gefasst, Höhe 31,5 cm. 19. Jh. rechter Arm gebrochen, unsachgemäß geklebt, Altersspuren, rückseitig Schraube für Wandaufhängung
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.12.2018 - 15:00
EUR 300.-
Hl. Wenzel
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Bäuerliches und Ländliches |
Date: | 21.12.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.12. - 21.12.2018 |