Zinntopf
mit Stülpdeckel und zwei Henkel, Wandung graviert Ansicht einer mittelalterlichen Stadt und Reiterszene, rückseitig Freimaurersymbole, Unterseite gemarkt, Höhe ca. 17 cm. Wohl Strassburg um 1800, Alters und Gebrauchsspuren
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.12.2018 - 15:00
EUR 150.-
Zinntopf
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Bäuerliches und Ländliches |
Date: | 21.12.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.12. - 21.12.2018 |
Lots from other auctions
- Two ashtrays, three ember extinguishers, three leaf shaped trays (two leaf shaped trays and one ember extinguisher by Werkstätte Carl Auböck) and a pipe stand, model number 3294, Carl Auböck, Vienna, c. 1960
- Fidus (i. e. Hugo Höppener)
- 1. Republik (13 AR)
- Österreich 1. Republik (ca. 22 Stk. AR)
- Peter Pongratz *