Kleine Kanone
, ursprünglich "Böllerkanone" aus der 2. Hälfte des 19. Jh., gegossenes Eisenrohr. datiert "1864", auf Fahrgestell mit 2 Speichenräder montiert, Känge der Kanone 44,5 cm, ohne Gewähr für Funktion, Bewertung erfolgte zum Dekorationswert, Alters- u. Gebrauchsspuren
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
EUR 1,400.-
EUR 500.-
Kleine Kanone
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Bäuerliches und Ländliches |
Date: | 21.12.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.12. - 21.12.2018 |