Gotische hl. Anna Selbdritt
, deutsch Mitte 15. Jh., Eichenholz vollplastisch geschnitzt mit Resten einer polychromen Fassung, H: 70 cm, auf späterem, 5 cm dicken Holzsockel montiert, Altersspuren mit Schwundrißbildung, Fassung partiell überarbeitet
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Gotische hl. Anna Selbdritt
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Bäuerliches und Ländliches |
Date: | 21.12.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.12. - 21.12.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT