Oberösterreichische Bauerntruhe
, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit seitlichen eisenhandhaben, holzartig lasiert, frontseitig floral bemalt, datiert "1798", originales Schloß mit Schlüssel, 1 Innenfach, ca. 51x 120 x 63 cm, Altersspuren , Teile ergänzt, Füße fehlen
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Bäuerliches und Ländliches |
Date: | 21.12.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.12. - 21.12.2018 |