Bauerntruhe, sogen. Sockeltruhe
, urprünglich 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus auf ergänztem Sockel, blau- u. rotfärbig marmoriert, floral und in Form einer Weinrebe bemalt, sowie im Zuge einer Familienweitergabe in späterer Zeit datiert u. monogrammiert "1855, PG", originales Schloß mit Schlüssel, ca. 80 x 140 x 66 cm, Altersspuren, Laden der Inneneinrichtung fehlen
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
EUR 800.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Bäuerliches und Ländliches |
Date: | 21.12.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.12. - 21.12.2018 |