Bauerntruhe
, sogen. eferdinger Spreiseltruhe ursprünglich 1. Hälfte 18. Jh. tiefenveränderter Korpus, frontseitig durch Profilleisten gegliedert sowie floral u. ornamental bemalt, seitliche Eisenhandhaben, originales Schloß ohne Schlüssel, 1 Innenfach, 66 x 174 x 54 cm, ehemals vorhandener Sockel fehlt, Altersspuren, kleine Holzteile ergänzt
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
EUR 1,700.-
EUR 400.-
Bauerntruhe
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Bäuerliches und Ländliches |
Date: | 21.12.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.12. - 21.12.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT