Entzückender Bauernschrank
wohl Steiermark 2. Viertel 19. Jh., Kiefernholzkorpus holzartig lasiert, floral bemalt u. in Form von Vogeldarstelungen bemalt, datiert "1831", 2 Türen, altes jedoch ergänztes Schloß ohne Schlüssel, ca. 188 x 147 x 57 cm, Altersspuren, schöne Patina, Füße u. kleine Holzteile ergänzt
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
EUR 1,200.-
Entzückender Bauernschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Bäuerliches und Ländliches |
Date: | 21.12.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.12. - 21.12.2018 |