Prächtiges barockes Grabkreuz
, alpenländisch 1. Hälfte 18. Jh., Kunstschmiedearbeit in Form von Voluten und figürlichen Darstellungen, als Zentraldarstellung ein Korpus Christi, teilw. goldfarben und färbig staffiert, Höhe ca 220, Breite ca. 79 cm, Alters- u. Witterungsspuren
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
EUR 4,500.-
EUR 1,200.-
Prächtiges barockes Grabkreuz
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Bäuerliches und Ländliches |
Date: | 21.12.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.12. - 21.12.2018 |