Griechische Ikone, 17./18. Jahrhundert
Oben: Gottesmutter, Christi Abstieg zu den Toten, der Hl. Nikolaus; Mitte: 11 Heilige der Orthodoxie; Unten: Der Hl. Demetrios und weitere Heilige; Tempera auf Holz, ca. 30 x 26 cm, zwei Gratleisten, Farbfehlstellen, ehemaliger Wurmbefall, Ecken und Ränder beschädigt Ruf 450
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.08.2017 - 16:34
EUR 380.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.08.2017 - 16:34 |
Exhibition: | 11.08. - 17.08.2017 |