Edmund Steppes *
(Burghausen 1873-1968 Ulrichsberg) "Frauenschuh", unten monogrammiert und datiert St. Ed. 1915, lavierte Tuschzeichnung auf Papier, ca. 41 x 21 cm, unterer Blattrand beschnitten, stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
20.11.2018 - 15:00
EUR 130.-
Edmund Steppes *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |