Adolf Kunst
(1883-1938 München), 10 Ex Libris Radierungen, meist in Farbe, 5mal handsigniert: A. Kunst, unterschiedliche Formate, für: Fritz Poeverlein, Anni Schnitzer, Adolf Kunst, Leopold und Paula Hummer, Josephine Sinzinger, Oscar Hillinger, K. Lutz, Hedwig Werfer, Wirth-Edenhof, Dr. August Federl (10)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
20.11.2018 - 15:00
EUR 75.-
Adolf Kunst
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |