Fernand Leger *
(Argentan 1881-1955 Gif-sur-Yvette) "The king of hearts", 1949, Lithographie in Farbe, im Stein signiert F. Léger, eins von 3000 unsignierten Exemplaren, Darstellungsmaße 69 x 46,8 cm, erschienen bei School Prints/London, Saphire 41, Erhaltungsmängel: Farben etwas geblichen, längere Risse in der Darstellung (teils restauriert/retouchiert, Knitter, nicht außerhalb des Rahmens begutachtet, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
EUR 260.-
Fernand Leger *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints |
Date: | 20.11.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |