Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Wassergewächs mit Schinkenrolle, 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Attersee 72, Nr. 17 vonn 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 59,2 x 42,4 cm, erschienen innerhalb der Mappe Grünangergasse 12 anläßlich der Galeriegründung 1972, Attersee WVN 302, Kanten gering bestoßen und berieben, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
EUR 340.-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints |
Date: | 20.11.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 4,500.- -
Starting bid:
EUR 340.-