Schaukelstuhl,
Anfang 20. Jahrhundert, schaukelbare Konstruktion aus formgebogenem, Buchenbugholz, Sitz- und Lehnteil mit Geflechtbespannung, bezeichnet mit Thonet-Klebeetikett, Höhe ca. 105 cm, Tiefe ca. 52 cm, Länge ca. 110 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils kleine (Farb-) Fehlstellen.(MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.11.2018 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Schaukelstuhl,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 20.11.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |