International Watch Co.
Goldene Herrentaschenuhr 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Lep. Kal.65, Werknummer 368332, Geh. Nr.314257, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Minuterie vertiefte kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Geh. Durchmesser ca. 52 mm, 114,1 g, in Original Etui, um 1900, sehr schöner Erhaltungszustandøgu
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
23.11.2018 - 10:00
EUR 1,600.-
EUR 1,200.-
International Watch Co.
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Christmas auction - Wrist and Pocket Watches |
Date: | 23.11.2018 - 10:00 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT