Klosterarbeit - Reliquienbild, 19. Jahrhundert
Zentraler aquarellierter Stahlstich mit Passion Christi, umgeben vom Reliquien mit Cedulae, eingefasst von stilisierten Blumen und Ornamenten aus diversen Materialien wie Seide, Glasperlen, Imitationsperlen und Goldlahn, in verglastem Kastenrahmen, Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 18 cm
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.11.2018 - 15:00
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.11.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |