Tafelbesteckteile, Wien 19. Jahrhundert
Silber, 9-teilig, bestehend aus: 6 Menülöffel, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922), 3 Mokkalöffel, teils gravierte Jahreszahl 1787 sowie Besitzermonogramm, Repunzierungszeichen Prag (1806-1824), Gesamtgewicht ca.325 g, in Futteral zuzüglich: Metall versilbert, Stahlklingen und -zinken, bestehend aus: je 6 Menümesser und -gabeln, in originalem Futteral (21)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.11.2018 - 15:00
EUR 150.-
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.11.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT