1 Flasche, 1 Becher Südböhmen (Oberschwarzenberg) Mitte 19. Jh.
farbloses Glas, blau hinterlegt, beschriftet "Aus Freundschaft", "Zum Andenken", mit Rosen, Nelken und Tulpen färbig bemalt, Höhe ca. 28 und 11 cm, Becherlippenrand bestoßen
Specialist: Christian Wiesinger
27.11.2018 - 15:00
EUR 50.-
EUR 50.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.11.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |