Teller "Berlin", Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, teils glasiert, Fahne grau staffiert, zentrales Biskuitporzellanrelief mit dem Brandenburger Tor, bezeichnet: Berlin, Durchmesser ca. 25 cm, rückseitig unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, Modellnummer, rückseitig Aufhängung
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.11.2018 - 15:00
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.11.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |