3 Steiff Tiere
a) Nachziehspielzeug, Anfang 20. Jh., Dackel, brauner Filzkörper, Glasaugen, 2 Metallachsen mit 4 Rädern, Ohrmarke Steiff, Höhe ca. 21 cm, Länge ca. 33 cm, Breite ca. 11 cm, kahle Stellen b) Teddybär, blonder Mohairplüsch, Ohrmarke Steiff, Größe ca. 31 cm, Brummton (beschädigt), kahle Stellen c) Löwe, gelb-brauner Mohair, Glasaugen, Größe ca. 13 cm, bespielt
Specialist: Christian Wiesinger
27.11.2018 - 15:00
EUR 650.-
EUR 180.-
3 Steiff Tiere
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.11.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT