Zigarettendose mit Sprungdeckel
Silber 900, 1. Drittel 20. Jhdt., Oberfläche guillochiert, Innenvergoldung, rechteckige Grundform, 10 x 8 cm, 154,6 g, Montageteile fehlen teilweise, Innenvergoldung mit leichten Oxidationsspuren, Oberfläche mit geringen Gebrauchsspuren
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
28.11.2018 - 14:00
EUR 240.-
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.11.2018 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 21.11. - 28.11.2018 |