Hans Bischoffshausen *
(Feld a. See/Kärnten 1927-1987)"Papier Sculptè", weißes Papier, reliefierend bearbeitet, auf blauem Papier fixiert, auf diesem signiert Bischoffshausen, datiert 71, mit Widmung, 17 x 15,5 cm, Gesamtformat 28,5 x 20,5 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
EUR 1,700.-
EUR 600.-
Hans Bischoffshausen *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.11.2018 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 21.11. - 28.11.2018 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-