Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) Holzschnitt, "Bäume in Gegenbewegung", signiert Werner Berg, betitelt, Pbd. II, Stockgröße 32,5 x 54,5 cm, auf Papier fixiert, gerahmt, verglast, partiell stockfleckig und mit Knickstellen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
EUR 6,500.-
EUR 4,000.-
Werner Berg *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.11.2018 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 21.11. - 28.11.2018 |
Explore auction results
- Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher L Match, Kal.: .308 Win.,
- Der Kuss
- Anton Romako
- Franz Xaver von Pausinger
- Zündnadeldamastdoppelflinte, Franz v. Dreyse - Sömmerda, seltene Ausführung mit schnellem Wechselsystem für den Lauf – Flügelmutter am Vorderschaft, Kal.: ca 17 mm (0,7 Randschußpatrone)