Marius Hubert Robert *
(Paris 1885-1966) Schäfer mit Herde im Frühling, signiert Marius Hubert Robert, Aquarell auf Papier auf Karton, 32 x 55 cm, verglast, gerahmt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
09.08.2017 - 17:25
EUR 450.-
Marius Hubert Robert *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 09.08.2017 - 17:25 |
Exhibition: | 04.08. - 09.08.2017 |
Explore auction results
- Maler 1. Hälfte 20. Jh.
- ** - Österr. - Partie FRANKATURWARE - 2002/2018 sowie etwas ATS etc. im Anhang,
- Gärtnerin, aus der Serie kleine verkleidete Amoretten, Meißen um 1775,
- W. Sliwko, Sitzender Bär aus Bronze, Wien, um 1910