Bologneser Schule, Anfang des 17. Jahrhunderts
Studie zweier Männer, Feder in brauner Tusche über schwarzer Kreide auf Papier, rückseitig italienische Inschrift in brauner Feder sowie Skizzen für eine Wanddekoration und architektonische Ornamente, 17,2 x 16,8 cm, gebräunt, fleckig, Knickfalten, beschädigt, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.08.2017 - 17:32
EUR 320.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 09.08.2017 - 17:32 |
Exhibition: | 04.08. - 09.08.2017 |