Cornelis Decker
(Haarlem vor 1643-1678) Bäuerliches Gehöft am Ufer eines Flusses, Öl auf Holz, 59 x 85 cm, gerahmt
Rückseitig ein rotes Lacksiegel mit dem Wappen der Grafen Moltke und ein Ausschnitt aus einem Versteigerungskatalog in dänischer Sprache Provenienz: Sammlung Graf Adam Gottlieb Moltke (1710-1792), Kopenhagen; dessen Erben; Privatsammlung, Island
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.08.2017 - 17:37
EUR 2,000.-
Cornelis Decker
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 09.08.2017 - 17:37 |
Exhibition: | 04.08. - 09.08.2017 |