WACHAUER KERAMIK- Traubenschale
braune Glasur, farbig staffierter Trauben- und Blätterdekor, Dm. ca. 33,5 cm, Unterseite mit Pressmarke "Ant. Mayer, Krems a. d. Donau, Wachauer, Keramik", etwas verkratzt und berieben
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.12.2018 - 15:00
EUR 200.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 05.12.2018 - 15:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 21.11. - 04.12.2018 |