OBERÖSTERREICH. - BAD ISCHL. - SOUVENT, A.
Badeort Ischl mit den nächsten Umgebungen. Plan von Bad Ischl und Umgebung, umgeben von 21 Randansichten (von F. Weiss). Bad Ischl (1839). Lithographie. Gedr. bei J. Rauh. Ca. 62,5 x 71,5 cm. In 24 Segmenten auf Lwd., in marmor. Pp.- Schuber d. Zt. (dieser etwas berieben).
- Nebehay - Wagner 1162 (mit nur 20 Randansichten). - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 360.-
EUR 200.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |