Afschar,
Südpersien (Iran), ca. 183 x 148 cm, Anfang 20. Jh. hoch abstrahierende Blumenbouquets sind ein gern geknüpftes Muster-Rapportiere der Region, auf Wollkette gefertigt mit leichten Gebrauchsspuren und einigen kleineren Mottenstellen an der oberen rechten Bordüre befindet sich der Dorfteppich in einen guten Allgemeinzustand. (MA)
10.08.2017 - 15:12
EUR 300.-
EUR 240.-
Afschar,
Auction: | Carpets |
Date: | 10.08.2017 - 15:12 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT