(SCHWEICKHARDT, F. X.).
Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Märkte, Dörfer, Rotten. 34 Bde. Wien 1831 - 1841. 8vo. Mit 105 (statt 108; 98 gestoch., 7 lithogr.) Tafeln. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen; ein RSch. fehlt).
- Nebehay - Wagner 680. - Ohne die Tafeln 95, 102 und 104. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. - Textteil nicht kollationiert. (34)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 1,200.-
EUR 1,000.-
(SCHWEICKHARDT, F. X.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |