Das KRONLAND SALZBURG
vom geschichtlichen, topographisch - Statistischen und landwirthschaftlichen Standpunkte dargestellt, zur Feier der XIV. Versammlung deutscher Landund Forstwirthe. Salzburg, Zaunrith 1851. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Portr., gestoch. Front. und 8 Stahlstich - Tafeln. 3 Bll., 188 S. OPpbd. (fleckig und berieben).
- Nebehay - Wagner 321. - Die Karte fehlt. - Das Portrait verso beschabt. - Stockfleckig und stellenweise etwas wasserrandig. - Einige Bll. mit Randläsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 50.-
Das KRONLAND SALZBURG
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |